Новости
STREETBASKET-2010. Итоги | 15.06.2010 



В традиционном Кубке города Перми по уличному баскетболу STREETBASKET-2010, проходившему на эспланаде с 10 по 12 июня, приняли участие около 450 команд в 10 возрастных категориях. Победителем в самой престижной возрастной группе (юноши 20+) стала команда из Екатеринбурга «Эльмаш».

11 июня состоялось торжественное открытие, где присутствовали первый зам.председателя Пермской городской думы Сапко И.В., зам.главы администрации г.Перми Кочурова Н.Г., председатель федерации баскетбола Пермского края Лях П.А.

В ночь с 11 на 12 июня состоялся Ночной STREETBASKET, в котором принимали участие 41 команда.

В период проведения открытого чемпионата по уличному баскетболу на центральном корте проводились многочисленные конкурсы для всех желающих на призы партнеров: ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», «Суксунские минеральные воды», Агентство подарков «Позитив», Сети спортивных магазинов «Спарта».
Участникам, вошедшим в полуфинал открытого чемпионата, были вручены футболки, а также другие ценные призы спонсоров. Победители открытого чемпионата были награждены кубками, дипломами, ценными призами от партнеров.

Результаты чемпионата:

Девушки 1997-99 г.р.
1. «Фаворит 80» (Шевырина Дарья, Турышева Ксения, Биг Екатерина, Ведерникова Полина). 2. «Кемол» (Тележникова Елизавета, Сухарева Дарья, Рябова Алла, Богданова Жанна). 3. «Фаворит супер» (Селиванова Ольга, Чулкова Надежда, Грунвальд Маргарита, Пинина Алена).

Девушки 1994-96 г.р.
1. «Руками не трогать» (Щеглова Юлия, Ехлакова Мария, Витушкина Дина). 2. «Матрешки» (Лизункова Валерия, Мариуцан Валерия, Исламова Мария, Щеглова Юлия). 3. «Ladies» (Ситникова Мария, Казакова Кристина, Масленникова Екатерина, Семенова Валерия).

Девушки 1991-93 г.р.
1. «Маковки» (Субботина Марина, Бажарева Ирина, Скоробогатых Анастасия, Канюкова Ксения). 2. «Лейкопластырь» (Буркова Дарья, Маслова Виктория, Светлакова Юлия, Попова Дарья). 3. «Капитошки» (Панькова Анна, Куницина Евгения, Первина Екатерина).

Девушки 1990 г.р. и старше.
1. «Ищем спонсора» (Бирюкова Елизавета, Белева Виктория, Демидова Анастасия, Кудрявцева Наталья). 2. «Graze zoo» (Муравьева Наталья, Чекан Ольга, Гаврилова Ольга, Игнатченко Татьяна). 3. «Академия» (Армишева Марина, Федорова Наталья, Шмакова Анастасия, Курицына Ксения).

Юноши 1997-99 г.р.
1. «Феликс» (Харич Денис, Юрийчук Феликс, Головченко Егор, Трунов Олег). 2. «Greet team» (Макаренков Евгений, Танкеев Юрий, Лепихин Кирилл, Платунов Александр). 3. «Соликамские ястребы» (Госс Максим, Панков Вячеслав, Тишин Константин, Шаньгин Дмитрий).

Юноши 1994-96 г.р.
1. «Свинобондарь» (Петин Роман, Марков Алексей, Папава Давид, Соснин Роман). 2. «Малыши» (Мозин Станислав, Килучин Дмитрий, Богданов Артем, Крюков Константин). 3. «Заяньки» (Мухин Алексей, Ширинкин Никита, Шарапов Артем, Варзамов Евгений).

Юноши 1991-93 г.р.
1. «Лоси» (Фоминых Иван, Мошковский Павел, Габдрахманов Артем, Юров Андрей). 2. «Сандалики» (Мосягин Максим, Никитин Антон, Косарев Антон». 3. «ВК Sport».

Юноши 1990 г.р. и старше.
1. «Эльмаш» (Брешенков Степан, Логинов Даниил, Федяев Дмитрий, Доманов Сергей). 2. «Street Nike». 3. «Урал-Газ-Сервис» (Костин Д., Денисов Иван, Бабайлов Василий, Светлаков Д.).

Ветераны.
1. «Телта». 2. «Окна-Века» (Дубровский Андрей, Паутов Олег, Веселов Дмитрий, Косов Александр). 3. «ПМ-Чемпион».

Семейные.
1. «Бирюковы» (Бирюков Юрий, Бирюкова Елизавета, Ракко Анна, Ракко Владимир). 2. «Щукины» (Щукин Илья, Щукин Юрий, Щукин Валерий, Щукин Иван). 3. «Кидалы» (Мальцев Александр, Мальцев Андрей, Мальцев Владимир).

Ночной баскетбол.
1. «Другое Такси» (Пономарёв Андрей, Кретов Александр). 2. «Котята» (Бабайлов Василий, Гужва Игорь).