FIMBA 2009. «Грейт и К» вышли в четвертьфинал | 01.07.2009

На чемпионате мира по баскетболу среди ветеранов продолжают свое выступление наши команды «Грейт и К» и «Телта».

В группе «А» возрастной категории 35-39 лет команда «Грейт и К» одержала два выигрыша у команд Уругвая (97-63) и Словении (95-48) и проиграла в матче за первое место в группе перед выходом в плей-офф команде Черногории (86-98). Таким образом, выйдя со второго места в четвертьфинал, «Грейт и К» встретится 2 июля с первым местом в группе «В» (Бразилия).

Грейт и К – Уругвай: 97-63
Грейт и К – Словения: 95-48
Грейт и К – Черногория: 86-98

Плей-офф
2.08.09 Грейт и К – Бразилия

В группе «F» возрастной категории 45-49 лет команда «Телта» выиграла у Словакии (56-34) и проиграли Италии (33-86).

Телта – Словакия: 56-34
Телта – Италия: 33-86

Заняв второе место в своей группе «F», команда «Телта» в 1/8 финала проиграла хозяевам турнира, занявших первое место в своей группе «Е» 57-68.

Плей-офф
Телта – Чехия: 57-68

Формула турнира

- Возрастная категория М30+ и М35+ (2 и 10 заявившихся команд соответственно)
Все команды разбиваются на 3 группы по 4 команды в каждой. После игр в группах, победитель категории 30+ определится в серии из 2-х матчей по разнице мячей. В возрастной категории 35+ в четвертьфинал выходят первые 2 команды в группах, а так же команда, занявшая 3-е место в группе «С» и лучшая из двух команд, занявших 3-и места в группах «А» и «В».

- Возрастная категория М45+ (21 команда)
Команды разделены на 7 групп по 3 в каждой. После квалификационного раунда в плей-офф, начинающийся со стадии 1/8, выходят команды, занявшие первое и второе место в группах, а так же 2 лучшие команды, занявших 3-и места в группах.