БК «Катюша». Закрепить успех не удалось | 11.12.2008

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Высшая лига. 9-й тур. 10 декабря. Второй матч. «Согдиана» – СКИФ (Воронеж) – «Катюша» (Пермь) – 71:65 (14:18, 16:17, 17:11, 24:19).

К сожалению, в повторном поединке пермская команда не смогла переиграть лидера турнира, хотя настроение у нашего коллектива было отличное. Да и первая половина матча проходила под диктовку «Катюши», которая постоянно вела в счете. Вот только в третьем периоде пермячек стали покидать силы, они все чаще стали ошибаться в безобидных ситуациях, а воронежская команда поймала кураж, и реализовывала все свои возможности. Перед заключительным периодом «Согдиана» – СКИФ вела в счете – 47:46, и было понятно, что победит тот, у кого крепче нервы, кто лучше подготовлен психологически. Удача была на стороне хозяев площадки, которым, как говорится, помогли родные стены.

Очередные матчи чемпионата страны «Катюша» проведет также на выезде. 13 и 14 декабря она проведет встречи с командой «Ростов-Дон», соседом по турнирной таблице. Это будут последние игры первого круга. Но перерыв между кругами будет небольшой. 21 и 22 декабря «Катюша» в рамках 11-го тура чемпионата страны на своем паркете примет аутсайдера турнира – команду ИжГСХА (Ижевск). Сейчас «Катюша» занимает в турнирной таблице 7-е место из 11 коллективов (18 игр, 9 побед, 9 поражений, разница очков 1291-1136).