Развить успех не удалось | 03.12.2008

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Высшая лига. 8-й тур. Второй матч. «Университет-Югра» (Сургут) – «Катюша» (Пермь) – 61:50 (16:8, 17:13, 11:15, 17:14).

Состав «Катюши»: Н. Муравьева (2), Т. Игнатченко (3), Н. Строгалева (2), И. Зайцева (9), В. Таскаева (14), Е. Гергерт (2), Е. Артемова (10), А. Федорова (8).

В ответном поединке хозяева площадки взяли реванш, в этот вечер они выглядели посвежее пермячек, да и показали более агрессивную игру. Захватив преимущество в дебюте игры, баскетболистки из Сургута своего лидерства больше не упускали. После большого перерыва «Университет-Югра» вела со счетом – 33:21, но пермская команда не опустила руки и бросилась отыгрываться, и перед четвертым периодом «Катюша» отставала уже на 8 очков. К сожалению, в дальнейшем сил у пермячек уже не хватило.

Очередные матчи чемпионата страны «Катюша» проведет также на выезде: 9 и 10 декабря она померится силами с одним из лидеров турнира – командой «Согдиана» – СКИФ (Воронеж).