Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Финал Приволжского федерального округа | 24.03.2016

В городе Ульяновск завершился Финал Приволжского федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Пермский край делегировал победителей регионального этапа – в этом сезоне или стали команды юношей и девушек города Березники. Турнирная судьба юношей СОШ 11 сложилась в итоге удачно – итоговое 3 место и завоевание путевки на Суперфинал в Екатеринбурге, у девушек ШБК «Темп» (МАОУ СОШ с УИОП 3) осечки в группе не позволили выйти в плей-офф за призовые места и как итог – итоговое 9 место.

Система проведения финала ПФО практически не оставляется права на ошибку – групповой этап, откуда по одной команде выходит в полуфиналы за 1-4, 5-8 или 9-12 место в зависимости от места.

Юноши из СОШ 11 легко пройдя групповой этап (93-76, 101-70, 100-77), проиграли 77-75 будущему победителю – команде из города Вахруши, но нашли силы и в матче за 3 место и за выход в Суперфинал одолели в дополнительное время школьников из Гимназии 1 города Белебей.

Юноши. Турнирная таблица
Состав команды
Статистика команды

Девушкам из СОШ С УИОП 3 (ШБК «Темп») не удалось решить задачу выхода в следующую стадию турнира. Проиграв на старте группового этапа команде Павлово 48-76 и уступив на следующий день в овертайме команде Лицея 4 (Баймак), подопечным Бабиковой Ольги пришлось играть за 9-12 места, где достаточно уверенно были одержаны победы в полуфинале над СОШ 8 (Кузнецк) и в матче за 9 место над Гимназией 6 (Алатырь).