Женская Суперлига-2. БК «Акадения» обыгрывает Новосибирск | 05.03.2016

3-4 марта состоялись очередные домашние игры БК «Академия». Соперником наших девчонок стала команда из Новосибирска «Динамо-2».

Женская суперлига 2. Раздел турнира

В первый день, провалив третью четверть, пермские баскетболистки уже не смогли вернуться в игру. Счёт встречи 73:91. (видеозапись)

4 марта, основной задачей было распределить силы и не дать сделать сопернику рывок в третьем игровом отрезке. С этой задачей тренерский штаб и игроки справились на сто процентов. Счёт третьего периода – 21:12 в пользу «Академии». В последней десятиминутке всех собравшихся в этот день в спортивном зале СК «Прикамье» ждала нервная концовка. Проигрывая всего два очка, «Динамо-2» за восемь секунд до конца матча получила право последней атаки. Однако, девчонки из БК «Академии» выстояли в защите и матч завершился со счётом 74:72 (видеозапись) в пользу пермячек!

Всем болельщикам огромное спасибо за поддержку! Поздравляем девчонок с заслуженной победой!)

Суханов Евгений, главный тренер команды БК «Академия»: «Матч получился интересным. Думаю, зрители, пришедшие на трибуны, получили заряд положительных эмоций перед праздничным уик-эндом. С первых минут девчонки, выходившие на площадку, бились не жалея себя. В связи с травмами двух игроков стартовой пятерки на скамейке остались Юлия Широкова и Алина Артерчук – всю игру пришлось играть «маленькой» пятеркой. С начала матча сопернику был предложен высокий темп игры и агрессивная защита. Это дало свои плоды, и первые два отрезка мы не дали Новосибирску создать себе задел. В большом перерыве особый акцент тренерским штабом был сделан на игру в обороне. Увы, этот сезон показал, что третья четверть для нас является особенно трудной. Во вчерашнем матче девчонки задачу даже перевыполнили. Выиграв отрезок 21-12, наша команда вышла вперед. В последнем периоде все понимали что цена каждой ошибки – выигранный матч. Карина Мусунова (10 очк.), Полина Матушкина (26 очк.) и Юлия Калугина (25 очк.) выступили главным орудием нападения, на щитах блестяще отборолась Любовь Немцова (17 подб.+ 7 очк.) Все девчонки команды умницы – это была волевая коллективная победа!»