Женская суперлига. БК «Динамо» – БК «Академия» | 12.02.2016

11 февраля девушки из БК «Академия» в рамках Чемпионата России Суперлиги Второго дивизиона бились с лидером своей подгруппы московским БК «Динамо».

С первых минут матча на площадке развернулась настоящая борьба. Весь матч, попеременно овладевая инициативой, команды держали зрителей в напряжении. В итоге победу вырвала московская «Динамо-2», итоговый счёт встречи – 57:59.

Главный тренер БК «Академия» Евгений Суханов: «Сегодня получилась очень интересная игра. Весь матч девчонки из «Динамо-2» бежали, взвинчивая темп игры, мы старались играть в более интеллектуальный баскетбол и в атаке, и защите. Только тогда, когда москвичам удавалось затащить нас в свой темп, мы получали отставание в счёте. Девчонки молодцы, все проявили свои бойцовские качества, каждый, выходящий на площадку, бился на каждом метре паркета. Конечно, досадно проиграть 2 очка, учитывая, что за 19 секунд до конца был наш тайм аут и наша атака, но это баскетбол. Сегодня «Динамо» было чуточку сильнее, а уже завтра нас ждёт второй матч. Понимаем, что московская команда попытается отстоять свой титул лидера, но и мы будем бороться от стартового свистка до финальной сирены!»

Начало матча 12 февраля в 14.00 (МСК), онлайн-трансляцию матча можно найти на сайте РФБ. Желаем нашим баскетболисткам хорошей игры!