Ушел из жизни судья республиканской категории Киселев Вячеслав Александрович | 21.01.2016

Ушел из жизни судья республиканской категории Киселев Вячеслав Александрович. Прощание состоится в пятницу, 22 января с 11:50 до 12:50 по адресу: ул. Старцева, 61 (большой зал). Место и время для участия в поминальном обеде можно будет уточнить на месте.

Сын, Иван Киселев: «Вы знали папу как активного, громкоголосого, бескорыстного, честного и харизматичного человека, грамотного, строгого и требовательного арбитра. За свою жизнь он успел побыть токарем, игроком в баскетбол, тренером, преподавателем физического воспитания. В 1978 году он получил республиканскую категорию и с тех пор закрепил за собой звание одного из сильнейших арбитров Урала.

Четко придерживаюсь мнения, что в независимости от родства, степени знакомства и эмоционального расстройства, человека необходимо провожать в приподнятом, но спокойном настроении (поймите меня правильно).

Всех, кто это читает, я прошу в свободный для себя момент выделить для моего отца и его светлой жизни всего одну минуту. Проведите эту минуту в тишине (если только это не стук мяча), подумайте о хорошем, пусть ваши мысли будут чисты и благородны, скажите «Спасибо». Если под рукой есть баскетбольный корт, забросьте в его честь трехочковый, но только не заступайте за линию, он бы этого не одобрил. Спасибо!

Спасибо, Пап. Без тебя я и многие в баскетболе были бы другими. Тода раба, дэрэх цлэха, Аба.»