БК «Академия» в Оренбурге | 03.11.2015

Финальная сирена первого игрового дня зафиксировала на табло счёт 77:61 не в пользу пермской команды. Однако счёт матча не может отразить всех событий, происходивших на площадке. Приехав в Оренбург вшестером, БК «Академия» оказала достойное сопротивление сопернику. И, несмотря на то, что концовка была проиграна, зрители, присутствующие на матче, получили удовольствие от игры.

Главный тренер БК «Академия» Евгений Суханов: «Сегодня девчонки дали настоящий бой хозяевам тура. Оренбург по праву считается одним из фаворитов нашей группы. Уступая в счете по ходу первого периода, мы не опустили руки, добавив агрессивности в игре на обеих сторонах площадки. Результат не заставил себя ждать, два следующих периода мы выиграли. Четвёртую десятиминутку начали с точной «трёхи» Ирины Герчиковой, сократив разницу в счёте до четырёх очков, смогли вернуться в игру. К сожалению, в концовке сказалась «короткая скамейка». Мы пропустили несколько атак и получили отрыв, который уже не смогли сократить до конца игры. Завтра нам предстоит второй матч. Девчонками по результатам первого игрового дня доволен. Сейчас главное успеть восстановиться ко второй игре».

Игрок БК «Академия» Алина Артерчук: «Игра, конечно, была тяжелая. Но мы не сдавались до последнего! Настрой был запредельный, и «Надежда-2» получила сегодня бой. Но на концовку нас, конечно же, не хватило. К завтрашней игре мы готовы, настрой у нас боевой, будем бороться, биться достойно! Нам нельзя подвести тренера!»

Самыми результативными игроками в нашей команде стали Ирина Герчикова (19 очков, 4 подбора), Алина Артерчук (15 очков, 12 подборов) и Полина Матушкина (15 очков, 4 подбора).

Второй матч состоится завтра, 3 ноября, в 13.00. За ходом игры вы также можете следить на сайте Российской Федерации баскетбола.