Новости
Финал Юниорской Баскетбольной Лиги среди команд юношей младшего возраста | 29.04.2015 



24 – 26 апреля в ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» проходили игры Финала Юниорской Баскетбольной Лиги Пермского края среди команд младшего возраста. В Финале участвует 8 команд юношей и 6 команд девушек.






26 апреля разыгрывались 7, 5, 3, 1 места у юношей.

В турнире ЮНОШЕЙ младшего возраста участвовало 12 команд. Сначала команды были разделены на 2 подгруппы и после кругового турнира получились «верхняя» и «нижняя» шестерки. 8 команд вышли в Финал.

Дипломами «Лучший игрок сезона» были отмечены:
  • Оглезнев Михаил, БК «5 х 5» Чайковский
  • Пигалев Егор, ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор»(тр.Тетенов М.И.)
  • Антонов Евгений, ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор»(тр.Козенюк А.В.)
  • Дятлов Алексей, ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор»(тр.Титов И.В.)
  • Чечихин Иван, Добрянка
  • Габов Игорь, СДЮСШОР «Олимпиец»
  • Никитин Андрей, ДЮСШ «Темп» Березники
  • Филькин Иван, ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор»(тр.Дубровский И.В.)

    Участники Парада награждения приветствовали почетных гостей Финала ЮБЛ:
  • Захарова Василия Степановича, мастера спорта СССР по баскетболу, заслуженного тренера и арбитра,
  • Уткина Юрия Аркадьевича, заместителя Председателя Городской Думы,
  • Богуславского Сергея Станиславовича, Председателя Федерации баскетбола Пермского края.

    Им организаторы вручили памятные футболки ЮБЛ.

    Благодарственные письма Федерации баскетбола «за помощь в реализации проекта Юниорская Баскетбольная Лига» были вручены:
  • тренеру ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» Дубровскому Илье Владимировичу;
  • тренеру БК « 5 х 5 « Чайковский Оглезневу Александру Валерьевичу;
  • тренеру СДЮСШОР «Олимпиец» Кирьяновой Анне Ивановне;
  • тренеру ДЮСШ «Темп» Березники Варецкой Любови Михайловне.

    3 место заняла команда «Урал-Грейт-Юниор» (тр. Козенюк А.В.),
    2 место также у команды «Урал-Грейт-Юниор» (тр. Тетенов М.И.),
    А победила команда баскетбольного клуба «5 х 5» из Чайковского (тр.Оглезнев Александр Валерьевич и Бывальцев Сергей Александрович).

    Лучшие игроки Финала:
  • «Лучший защитник» – Гондрабура Захар, БК «5 х 5» Чайковский
  • «Лучший нападающий» – Стомаченко Илья, ДЮСШ « Урал-Грейт-Юниор»
  • «Лучший игрок(MVP)» – Федоров Денис, БК «5 х 5» Чайковский

    Большое СПАСИБО за организацию Финала всему коллективу ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» и лично – директору Александру Дмитриевичу Антонову.