VII турнир по баскетболу среди учащихся и выпускников ФМШ 146 | 13.03.2015

В субботу, 14 марта в СК им. В.П. Сухарева пройдет традиционный VII ежегодный турнир по баскетболу среди учащихся и выпускников физико-математической школы №146.

Состав участников:

1. Сборная ФМШ № 146
2. Первые на отчисление (выпускники 2011-2012)
3. КоЛБаса «Команда Любителей Баскетбола» (выпускники 2002 и младше)
4. Старики-Разбойники (Выпускники 90х)

Программа мероприятий

16:00 – 16:15 – Открытие турнира, приветственное слово директора ФМШ №146 Айдарова Ю. Р.
16:15 – 16:25 – выступление группы поддержки.
16:30 – 18:30 – Игры предварительного (кругового) этапа
16:30 – 16:45 – ФМШ – «КоЛБаса»
16:45 – 17:00 – «Старики-разбойники» – «Первые на отчисление»
17:00 – 17:10 – Конкурсы
17:10 – 17:25 – ФМШ – «Первые на отчисление»
17:25 – 17:40 – «Старики-разбойники» – «КоЛБаса»
17:40 – 17:50 – Конкурсы
17:50 – 18:05 – «КоЛБаса»– «Первые на отчисление»
18:05 – 18:20 – «Старики-разбойники»– ФМШ
18:20 – 18:30 Конкурсы
18:30 – 18:45 – Полуфинал 1
18:45 – 19:00 – Полуфинал 2
19.00 – 19.10 –Конкурсы

19.10 – 19:35 – Финал (2 тайма по 10 минут, 3 мин. перерыв)
19:40 – 20:00 – Закрытие турнира, Выступление группы поддержки, Награждение

Регламент VII Турнира выпускников ФМШ №146

Организация и проведение игр

Соревнования проводятся в соответствии с «Официальными Правилами баскетбола ФИБА-2014» с учетом следующих особенностей:

Пункт I.
1. Все игры предварительного этапа состоят из одного периода десять минут «грязного» времени.
2. За четыре набранных персональных замечания штрафные не пробиваются.
3. Игрок за четыре персональных замечания удаляется с площадки.
4. Дополнительных периодов и тайм-аутов нет.
5. При равенстве очков у команд подсчитывается общая разница забитых и пропущенных мячей во всех играх предварительного турнира.

Пункт II.
1. В полуфинале встречаются команды А1 x A4, A2 x A3 (занявшие 1-е и 4-е, 2-е и 3-е места по турнирной таблице).
2. При равном счете один из игроков команды пробивает по одному штрафному броску до промаха.

Пункт III.
1. В финальной игре после четырех командных замечаний пробиваются штрафные броски; при равном счете по истечении времени назначается дополнительное время 2 минуты.
2. Игра проводится в два периода по десять минут «грязного» времени с трехминутным перерывом между периодами; команды имеют право брать 1-минутный перерыв в каждом периоде.
3. За исключением этих изменений, игры проводятся согласно официальным правилам ФИБА.