Финальный этап Первенства России среди команд юношей 1998 года рождения. пермь в финале! | 28.02.2015

27 февраля команда Пермский край-1, составленная преимущественно из игроков СДЮСШОР «Олимпиец» (и с вызванными на усиление ребятами из Саратова и Березников) провела матч с хозяевами турнира Новосибирской областью. Не испытав особых проблем, подопечные Натальи Соларевой и Валерия Дайнеко провели красивый, захватывающий матч, в котором продемонстрировали свои лучшие качества и уверенно победили 89-70. вновь блистал Денис Величкин, набравший 27 очков и 13 подборов, подержали его и партнеры по команде Максим Хозяшев и Егор Горшков, они набрали 17 и 16 очков соответственно.
28 февраля, наша команда в полуфинале встретилась с более грозным соперником, подмосковными Химками, которые на любом турнире являются одними из главных претендентов на победу. Матч выдался напряженным , сказывалась усталость от предыдущих игр на турнире и огромная ответственность за результат перед обеими командами. Ход игры был настолько сложен, что вплоть до последних двух минут четвертого периода оставалось неясным, кто склонит чашу весов в свою пользу, кто переведет поединок в нужное ему русло, ведь с самой первой минут и почти до конца матча лидерство то и дело переходило от одной команде к другой. И вот, более удачливая игра на подборе, более результативное завершение атак позволили пермякам оторваться в счете на 5 очков и крепко вцепиться в появившийся шанс. Тактические фолы в концовке не принесли счастья Химкам, и как итог,победа пермяков 78-70
В воскресенье, 1 марта наша команда сыграет в финале, где их уже ждет команда Москва-1, и у пермяков есть отличная возможность поквитаться с москвичами за обидное поражение в групповом этапе.