«ПАРМА» vs «Красный Октябрь». Рывок 20-2, выход в 1/4 финала. | 29.12.2014

С первых минут матча обе команды дали понять, что не намерены уступать. Первая десятиминутка прошла с постоянной сменой лидера, но в итоге «ПАРМА» ушла на первый короткий перерыв в плюсе – 23:17.

В начале второго периода «Красный Октябрь» вновь догоняет нашу команду и уже на 7ой минуте выходит в лидеры впервые за матч. Но «ПАРМЕ» удается перехватить инициативу и, несмотря на попытку команды из Волгограда вырваться вперед, подопечные Вячеслава Шушакова уходят на большой перерыв с преимуществом в 4 очка. 41:37.

После большого перерыва «Красный Октябрь» стремительно догоняет и поджимает пермяков. Однако во второй половине подопечные Вячеслава Шушакова прибавили и довели свое преимущество до +11 впервые за матч. К концу периода преимущество пермяков сократилось до +4 и 61:57 перед завершающей четвертью.

Все должно было решиться в финальном периоде. В четвертом периоде не без поддержки пермского «шестого игрока» «ПАРМА» рванула вперед (20:2). Это сыграло решающую роль в матче. Казалось, у пермяков «залетало» все. Трибуны взрывались, волгоградцы волновались на площадке и никак не могли перехватить инициативу «ПАРМЫ». Фирменный стиль пермяков сделал свое дело. 92:69. «Сталевары» повержены, а «ПАРМА» выходит в 1⁄4 финала Кубка России.

Самыми результативными игроками в БК «ПАРМА» стали Антон Бревнов (22 + 4 подбора), Сергей Чернов (20 + 4 подбора), Максим Дыбовский (15).

Следующие матчи БК «ПАРМА» проведет 8 и 11 января. Соперниками нашей команды станут московское «Динамо» и БК «Рязань». Начало матчей в 17:00, СК. им. Сухарева.

Вячеслав Шушаков, Главный тренер, БК «ПАРМА»: «Во-первых, мы четко понимали какой груз ответственности на нас лежит. Первый матч в Волгограде закончился не в нашу пользу в «-5», ответный домашний матч оказался предновогодним, аншлаг в зале тоже сыграл свою роль. После второй и третьей четверти мы сняли с себя оковы и стали получать удовольствие от игры. И четвертая четверть показала, что это надо было делать с самого начала. На сегодня физически мы оказались свежее и сильнее. И, конечно, огромное спасибо всем болельщикам. Чувствовалась невероятная поддержка зала, которая нам и помогла. И хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом».