БК «Академия»: Товарищеские матчи в Екатеринбурге | 21.12.2014

20-21 декабря в г. Екатеринбург сборная команда БК «Академия» проводит серию товарищеских игр со сборной командой ДЮСШ №3. В первом матче успех сопутствовал пермским баскетболисткам 73:66.

Суханов Евгений, главный тренер БК «Академия»:

- Так сложилось, что на игры в Екатеринбург мы выехали экспериментальным составом. В наш коллектив успешно влились девчонки «Политеха» Широкова Юлия и Мусунова Карина. Так же на просмотре находятся воспитанники екатеринбуржской школы баскетбола и Юркина Лера поселка Гайны Пермского края.

Игра для нас началась очень тяжело. Хозяйки площадки бежали и прессинговали. Атаки накатывали одна за другой. Стоит отдать должное, девчонки Екатеринбурга готовы великолепно! Тайм- аутом нам удалось внести перелом в ход матча, но первый игровой отрезок мы завершили с отставанием в 5 очков.

После перерыва, сменив защитные построения и разобравшись с прессингом хозяев, мы получили комфортные плюс 9 очков. Как оказалось, в последствии, это был ключевой момент в противостоянии. Последующие две четверти прошли в обоюдоострых атаках. Наши девчонки за счет грамотных действий не позволили приблизиться сопернику ближе чем на 5 очков. Лидерами по набраным очкам стали Герчикова Ирина и Мусунова Карина. Но эта победа была действительно победой командной. Гусева Саша, Волкова Екатерина и Широкова Юлия бились на щитах. Вторая четверть матча стала бенефисом командной защиты. Девчонкам огромное спасибо! Это наша общая победа. Завтра нас ждет непростой матч.