Первенство Уральского и Приволжского федеральных округов | 15.12.2014

В минувшие пятницу и субботу 12 и 13 декабря в Перми прошел очередной тур Первенства Уральского и Приволжского федеральных округов. Пермская команда «ПАРМА-М» составленная из игроков основной команды «ПАРМА» и игроков «ПАРМА-ДЮБЛ» первый матч проиграла команде БК «Киров», а во второй игре победила челябинский «Олимп».

Предстартовое волнение пермяков сыграло с командой злую шутку и игру с «Кировом» наши начали не очень уверенно, ошибаясь и нервничая в простых ситуациях. Тайм ауты, взятые тренерским штабом, встряхнули команду, лидеры повели команду за собой, и стали получаться острые атаки на кольцо кировчан. К сожалению, «ПАРМЕ-М» не хватило азарта и времени догнать БК «Киров» и матч закончился со счетом 73-79

Во второй игре 13 декабря «ПАРМА-М» вышла более раскрепощенная и уверенная в своих силах, ошибки, допущенные накануне,больше не повторялись и, по началу равная игра, постепенно стала складываться в пользу пермяков. Было очевидно превосходство «ПАРМЫ-М» перед челябинским «Олимпом», которое и вылилось в рывок 8-0 в третьем периоде. Молодецкая удаль, азарт и боевое настроение «ПАРМЫ-М» довершили начатое в заключительной десятиминутке и пермяки заслуженно и уверенно выиграли 92-72.

Послемачтевые комментарии игроков и тренеров вы можете посмотреть на сайте «ПАРМЫ»