БК «ПАРМА» одержал волевую победу над Командой «Россия» из Москвы. 63:60 | 10.11.2014

Такого количества болельщиков и такой поддержки в СК им. Сухарева не было, пожалуй, еще ни на одном матче «ПАРМЫ». В зале не было свободного места.

Первый период показал, что игра будет равной, и каждый из соперников будет биться до конца. К концу первой четверти лидирует наша команда 17:15.

Во втором периоде команды также были не намерены уступать друг другу площадку. Несколько точных попаданий Александра Винника и трехочковый Константина Буланова позволили сделать «ПАРМЕ» задел в 8 очков. Несмотря на попытки «России» догнать нашу команду на большой перерыв пермяки ушли с комфортным преимуществом. 35:29.

С первых минут второй половины матча гостям удалось нарастить темп и на протяжении третьего периода подопечные Евгения Пашутина сокращали разницу в счете. К концу 3-го периода «Россия» впервые за игру вышла в лидеры. Тайм-аут Вячеслава Шушакова за 19 секунд до конца изменил положение в пользу нашей команды. Перед финальной четвертью пермяки вновь вышли в лидеры. 50:48.

В четвертом периоде обе команды шли вровень. Дважды «России» удалось вновь лидировать в счете, и дважды «ПАРМА» отрывалась и уходила вперед. Захватывающий триллер
развернулся на последних минутах 4-го периода, когда команда Евгения Пашутина опасно приблизилась в счете. Эмоциональное напряжение в зале достигло апогея к последним секундам матча, когда у «России» была возможность атаки, однако благодаря слаженной игре победа осталась за «ПАРМОЙ».

Итог: 63:60.

Самым результативным игроком в команде «ПАРМА» стал Максим Дыбовский (15 очков).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «В первую очередь я поблагодарил команду за волевую игру, за то, что держали темп. Нам нужно было держать удар, гнуть свою линию и держаться до конца, что мы и сделали. Сегодня боролась вся команда, выходили на площадку и делали все возможное. Команда «Россия» на сегодняшний день, наверное, одна из лучших молодых команд под руководством опытнейшего тренера. «Россия» преподносит на площадке агрессивную защиту, к которой стремимся и мы».

Следующий домашний матч в рамках Суперлиги команда «ПАРМА» проведет 12 ноября в 19:00 в СК. им. Сухарева. Соперник БК «Самара-СГЭУ».