БК «ПАРМА» вырвал победу у БК «ИРКУТ». Счет 72:63 | 31.10.2014

30 октября команда «ПАРМА» выдержала проверку боем с баскетбольным клубом «ИРКУТ» из Иркутска. Подопечные Вячеслава Шушакова показали в этот вечер на площадке силу своего характера и командного духа.

«ПАРМА» с первых минут матча задала стремительную и быструю игру на площадке. Но будучи на кураже после победы в Ижевске, иркутянам удалось поймать тот самый ритм игры и начать играть Соперники держались рядом, не давая пермякам сделать большой отрыв в счете. 24:18 после Продолжая гнуть свою линию, «ПАРМА» оставалась лидером, однако второй отрезок игры не изменил курса действий команд. На площадке разворачивался плотный, но открытый баскетбол.

На большой перерыв «ПАРМА» ушла с преимуществом всего в 4 очка. 35:31 на табло.

В третьем периоде характер игры на площадке оставался прежним. Но опыт «ПАРМЫ» стал брать свое. Обе команды больше сконцентрировались на защите. Преимущество пермяков в 5 очков перед завершающей десятиминуткой еще не гарантировало победного исхода матча. 50:45

Четвертую четверть наши гости начали с позиции силы, трижды за 2 минуты сравняв счет встречи, но так и не смогли выйти в лидеры. Ключевой тайм-аут после трех минут 4 четверти помог, прежде всего, тренерскому штабу «ПАРМЫ» расставить необходимые акценты, как в атаке, так и в защите, которые помогли довести матч до победного исхода.

Итоговый счет игры – 72:63. Победа команды «ПАРМА».

Наши лидеры по результативности в матче с БК «ИРКУТ»: Александр Винник (17 + 7 подборов), Сергей Чернов (13 + 7 подборов), Николай Жмако (11 + 3 подбора).

По итогам пятого тура «ПАРМА» занимает первую строчку в турнирной таблице, поделив ее с командой из Новосибирска. Обе команды провели 5 матчей и одержали 5 побед из пяти.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Игралось очень хорошо. Я доволен тем, что нас проверили на характер, на командный дух, и мы с этим справились. Иркутск с хорошим настроем приехал из Ижевска и дал нам хороший бой. Матч был достаточно тяжелым, но мы довели его до победного результата и это главное. Огромное спасибо болельщикам, что они нас так рьяно поддерживали».

Следующий матч БК «ПАРМА» проведет 2 ноября в 17:00 в СК. им. Сухарева. Ответный матч 1/16 финала Кубка России с командой из Нижнего Тагила «Старый Соболь», после которого определится участник 1/8 финала.