БК «ПАРМА» одержал победу над БК «Спартак-Приморье» со счетом 86:63 | 28.10.2014

Во время матча прошла благотворительная акция в поддержку Ильи Батурина, страдающего заболеванием хордомы (опухоль основания черепа). Каждый желающий смог внести свою материальную лепту и помочь спасти маленькую жизнь.

С первых минут матча было понятно, что вся завязка и кульминация ожидала только впереди. Игра команд шла вровень. 19-17, с отрывом всего в два очка, но все же лидировала «ПАРМА» после первого периода.

Вторая четверть началась с нескольких уверенных попаданий пермяков. Со стороны обоих тренеров на площадке велась активная ротация. Грамотная защита «ПАРМЫ» с применением двойной опеки разыгрывающего плюс несколько перехватов с быстрым отрывом и к концу первой половины матча в копилке пермяков комфортные и уверенные +14 и 44:30 на табло.

Третий период начался с агрессивной игры «Спартака-Приморье», которая совместилась с небольшим спадом в действиях нашей команды.

В первой пятиминутке четверти приморцы смогли сделать рывок в счете 11-2, и разница на табло сократилась до 10 очков. Вячеслав Шушаков незамедлительно скорректировал защитные действия команды, и «ПАРМА» подошла к завершающей четверти с комфортным преимуществом 60:47.

Наша команда продолжила играть в «свой баскетбол» со старта четвертой четверти, благодаря чему разрыв в счете начал уже только увеличиваться. Вячеслав Шушаков в концовке дал возможность выйти на площадку всем игрокам, заявленным в протоколе.

Итоговый счет игры – 86:63. «ПАРМА» одержала внушительную победу.

Самыми результативными игроками в команде «ПАРМА» стали Сергей Чернов (19), Николай Жмако (13), Василий Бабайлов и Антон Катаев (оба по 12 очков).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Могу сказать, что сегодня установку на матч выполнили. У «Спартака-Приморье» есть определенный набор исполнителей, против которых мы нацеленно готовились. Мы удар выдержали, и в нападении, и в защите».

Следующая игра состоится 30 октября в 19:00 в СК им. Сухарева. «ПАРМА» встретится в БК «Иркут» (Иркутск). Матч также пройдет в поддержку Ильи Батурина.