БК «ПАРМА» выиграл у ПБК «Алматинский Легион» | 18.10.2014

17 октября состоялся второй домашний матч баскетбольного клуба «ПАРМА» в рамках регулярного Чемпионата России баскетбольной Суперлиги среди мужских команд. Соперниками на домашнем паркете стали еще одни дебютанты Суперлиги сезона 2014/15, команда «Алматинский Легион» под руководством опытного тренера Александра Чернова.

Первый период для пермяков начался довольно нервно. Быстрые фолы от «бигменов» заставили понервничать. Однако у алматинских баскетболистов мячи не летели в корзину. После первой четверти 20:11 в пользу «ПАРМЫ».

Во втором периоде напряжение на площадке только усиливалось. «ПАРМА» продолжала получать фолы. Но процент попаданий казахов оставлял желать лучшего. Счет перед большим перерывом 38:24 в пользу пермяков.

Третий период для «ПАРМЫ» начался более ровно и спокойно. Рывок в 12 очков, позволил пермякам довести преимущество до +20, которое сохранялось на протяжении всей четверти. 57:37 перед началом четвертого периода.

В последней четверти соперники попытались нарастить темп игры и попробовать сделать рывок в счете, однако «ПАРМА» уже не выпустила «рычаги управления» из своих рук.

Итоговый счет игры – 81:58. Победа «ПАРМЫ».

Самыми результативными игроками БК «ПАРМА» в этом матче стали Сергей Чернов (18 + 3 подбора), Антон Катаев (14 + 5 подборов), Иван Ухов (12 + 3 подбора).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «В принципе установку на игру мы сегодня выполнили: нам нужно было сдержать в команде соперника тех игроков, которые несут основную нагрузку в нападении. Очень приятный момент, что мы выиграли все четверти. Приходилось делать много ротаций. Что касается команды «Алматинский Легион», игроки все опытные, взрослые,
физически крепкие, сегодня проверили нас на жесткость. В целом сегодняшняя игра была вязкая, но очень полезная для нас».

Следующая игра состоится 27 октября в 19:00 в СК им. Сухарева. «ПАРМА» принимает у себя БК «Спартак-Приморье» (Владивосток).