БК «ПАРМА» выиграл у БК «Химки – Подмосковье» | 14.10.2014

Пресс-релиз

14 октября состоялся первый домашний матч баскетбольного клуба «ПАРМА» в рамках регулярного Чемпионата России баскетбольной Суперлиги среди мужских команд. Соперниками на домашнем паркете стали дебютанты Суперлиги сезона 2014/15, молодая перспективная команда «Химки – Подмосковье» под руководством опытного тренера Рамунаса Цвирки.

Первый домашний матч БК «ПАРМА» стал матчем открытия баскетбольного сезона в Перми и собрал в этот вечер полный зал любителей и поклонников лучшей игры с мячом. Игру открыл министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Александрович Лях.

Под оглушающие овации зрителей наша команда с первых минут начала стремительную игру, стараясь уйти в отрыв от соперника. Во второй половине периода «Химки-Подмосковье» смогли догнать и перегнать. Данк и точный штрафной бросок от Николая Жмако в концовке выровняли счет на табло до 17:17.

Во второй четверти «ПАРМА» наращивала скорость перемещения мяча в атаке, интенсивность и концентрацию оборонительных действий, что принесло результат уже к большому перерыву: 42:38, впереди «ПАРМА».

Учитывая опыт предыдущих встреч, «ПАРМА» провела третью четверть на предельной концентрации и выиграла ее, не дав сопернику шансов переломить ход встречи. 59:50.

Последний период команда «Химок» провела без основных игроков, набравших по 5 персональных замечаний, а игроки «ПАРМЫ», наоборот, отвечали уверенным процентом
реализации бросков со всех дистанций.

Итог встречи 78:68, победа БК «ПАРМА» в первом домашнем матче.

Самым результативным игроком в составе БК «ПАРМА» стал Александр Винник, набравший 24 очка.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Настрой был боевой. Хотелось показать дома хорошую игру, и очень важно было хорошо начать. Сегодня по игре можно было сказать, какая из команд совершит меньше ошибок, та и будет победителем. В нашей команде все игроки по-максимуму сделали свое дело на площадке. Сейчас главное сохранить темп перед следующим матчем».

17 октября состоится второй домашний матч «ПАРМЫ» в 19:00 в СК им. Сухарева. Соперниками нашей команды станут также новички Суперлиги, ПБК «Алматинский Легион» (Республика Казахстан).