БК «ПАРМА» выиграл у БК «Купол Родники» | 06.10.2014

4 октября Баскетбольный Клуб «ПАРМА» провел первый матч в регулярном Чемпионате Российской баскетбольной Суперлиги. Соперниками нашей команды в выездной встрече стали дебютанты Суперлиги, команда «Купол-Родники» из Ижевска.

Поддержать «ПАРМУ» прибыла большая делегация болельщиков из С первых минут наша команда начала стремительную игру, включив прессинг по всей площадке. На первый перерыв команды отправились со счетом 19:9 в пользу команды Шушакова. Во втором периоде «ПАРМА» довела разрыв в счете до 16 очков, на большой перерыв команды отправились со счетом 43:27.

В начале третьей десятиминутки хозяева пытались переломить ход встречи, сократив разницу в счете до 7 очков. Однако перед завершающей четвертью наша команда восстановила преимущество в 16 очков. Уверенное преимущество в счете позволило Вячеславу Шушакову выпустить в финальном отрезке матча на парке молодых игроков.

Итог встречи 85:67, уверенная победа БК «ПАРМА».

Самым результативным игроком в составе БК «ПАРМА» стал Николай Жмако (21 + 6 подборов).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Основной нашей задачей было задать темп и держать его всю игру. Мне приятно, что и «скамейка» этот темп поддержала».

Следующий матч БК «ПАРМА» проведет в рамках Кубка России на выезде в Нижнем Тагиле с БК «Старый Соболь».

Первый домашний матч состоится 14 октября в 19:00 в СК им. Сухарева, наша команда принимает БК «Химки – Подмосковье».