VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта | 18.09.2014

VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта

1-6 октября в г.Смоленске проводится VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В программу Фестиваля включены соревнования по баскетболу 3x3, в которых примут участие пермские студенты.

У мужчин за победу в турнире поборется команда «Политехник» (ПНИПУ) в составе – Казакевич Павел, Гайдай Максим, Софьин Родион, Иванов Станислав и главный тренер Черкасов Юрий Петрович.

В женском турнире пермские студентки представлены командой «Универ» (ПГНИУ). Состав – Спиридонова Евгения, Былова Вероника, Балдина Анастасия, Соларева Валерия).

Желаем удачи нашим ребятам!

Баскетбол 3х3

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек.

Основное время игры – 10 минут, либо до достижения одной из команд 16 очков. Если основное время игры завершается вничью, то играется овертайм до первого забитого мяча.

Броски со средней дистанции оцениваются в 1 очко, трехочковые броски – в 2 очка. Пятый и последующие командные фолы наказываются одним штрафным броском без подбора, после чего мяч передается сопернику. Дисциплинарные фолы (технические, неспортивные, дисквалифицирующие) наказываются двумя штрафными бросками без подбора, после чего та же команда владеет мячом.

В каждой игре команда имеет право взять два тайм-аута в основное время и один тайм-аут в дополнительное время. Продолжительность тайм-аута 30 секунд. За победу начисляется – 2 очка, поражение – 1 очко, неявку или поражение «лишением права» – 0 очков, за победу с разницей «+7» – 3 очка. Команда, которая будет владеть мячом, в случае возникновения ситуации спорного мяча, а также в начале игры и дополнительного периода, определяется жребием.

Система проведения соревнований определяется ГСК в зависимости от количества заявленных команд.