Кубок Уральского федерального округа среди студенческих команд | 15.09.2014

В последующих двух матчах на Кубке Уральского федерального округа студенческая команда «Универ» (Пермь) не смогла одержать победы над соперниками из Магнитогорска и Березовского.

Универ (Пермь) – МГТУ (Магнитогорск): 49-65
BRG-Basket (Березовский) – Универ (Пермь): 92-69

Алексей Шляпников, главный тренер команды «Универ»:

- Турнир получился насыщенный. Как и предполагалось, следующие два соперника были гораздо выше уровнем и с ними мы выдерживали конкуренцию только 2-3 четверти.

Одна из причин – разный уровень функциональной подготовки наших игроков. Мы смогли держаться несколько четвертей, затем начинались ошибки и разница в счете увеличивалась.

В любом случае такие спарринги на данном этапе подготовки очень важны и я благодарен руководству за возможность принять участие в этом турнире.

Мы посмотрели на себя в игровой обстановке, увидели себя со стороны, записали много видео наших действий. Появилось много информации для анализа, появятся новые акценты в программе подготовке к сезону. Будем продолжать подтягивать функциональный уровень, степень тактических командных взаимодействий, особенно в защите.

В планах в ближайшее время еще серия товарищеских матчей и участие в розыгрыше Кубка города Перми.