Новости
Турнир 3х3 в городе Чайковский | 09.06.2014 



С 7 июня по 8 июня проводился турнир по уличному баскетболу среди мужских и женских команд, посвященный Дню города Чайковский на спортивной площадке за территорией ООО «Санаторий-профилакторий «Чайка». Общее руководство соревнований осуществлял комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Чайковского городского поселения. Организаторами мероприятия выступили местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский» и муниципальное бюджетное учреждение «Баскетбольный клуб «Галактика». Ответственный за проведение мероприятия – Дмитрий Вахрушев.

В соревнованиях приняли участие мужские и женские команды следующих возрастных групп: 14 – 15 лет; 16 – 17 лет; 18 лет и старше. Для участия в турнире заявилось 33 команды, общее количество участников составило 113 человек.

Фоторепортаж

Победители и призеры командных соревнований:

Юноши 14 – 15 лет:
1 место – Шкапенко Данил, Карачев Владислав, Кирпичев Денис.
2 место – Катарин Тимофей, Шадрин Вадим, Гребенщиков Андрей, Минязов Альберт.
3 место – Бровкович Никита, Неустроев Дмитрий, Санников Дмитрий, Меркушев Артем.

Юноши 16 – 17 лет:
1 место – Аристов Михаил, Парунков Михаил, Данилов Илья.
2 место – Щепетильников Александр, Бабкин Леонид, Голдобин Данил.
3 место – Сычев Егор, Добрынин Иван, Ермаков Илья.

Юноши 18 лет и старше:
1 место – Мельников Антон, Иванов Александр, Кушнирюк Василий, Светлаков Степан.
2 место – Андреев Вячеслав, Петухов Иван, Маскалев Денис, Уфимцев Александр.
3 место – Туров Антон, Мулаянов Игорь, Бойдов Александр, Шиндин Владимир.

Девушки 14 – 15 лет:
1 место – Брюхова Наталья, Ермошина Мария, Килина Иулитта.
2 место – Гусманова Карина, Зорина Мария, Мартюшева Юлия, Глебова Анна.
3 место – Михалева Евгения, Балуева Виктория, Набродова Лера.

Девушки 16 – 17 лет:
1 место – Когут Карина, Гарифуллина Диана, Селиванова Александра.
2 место – Сорока Елизавета, Лункина Ирина, Драчева Полина.
3 место – Галкина Кристина, Тронева Ксения, Красноперова Ирина.

Девушки 18 лет и старше:
1 место – Юркова Наталья, Главатских Ксения, Петухова Ирина, Овсянникова Олеся.
2 место – Муллахметова Наталья, Манешова Елена, Грибова Анастасия, Попова Марина.
3 место – Нугманова Софья, Клячина Яна, Филонова Кристина.

В рамках турнира был проведен конкурс «Штрафной бросок», в котором были определены победители и призеры личных соревнований:

Девушки 14 – 15 лет: Килина Иулитта
Девушки 16 – 17 лет: Когут Карина
Девушки 18 лет и старше: Главатских Ксения
Юноши 14 – 15 лет: Меркушев Артем
Юноши 16 – 17 лет: Аристов Михаил
Юноши 18 лет и старше: Иванов Артем