Новости
Торжественная линейка в СДЮСШОР "Олимпиец" | 22.05.2014 



17 мая 2014 года в СДЮСШОР «Олимпиец» состоялись традиционные краевые соревнования по общей и специальной физической подготовке среди обучающихся СДЮСШОР «Олимпиец» 2003-2004 г.р. «Юный Баскетболист» и 2005-2007 г. р. «Веселые старты».

Цель проведения данных соревнований – просмотр групп начальной подготовки СДЮСШОР «Олимпиец». Данные результаты соревнований были также учтены как контрольно-переводные нормативы для перехода на следующий этап подготовки.

В данных соревнованиях приняло участие 12 команд СДЮСШОР. Командам 2003-2004 г.р., состоящим из десяти человек, предстояло пройти такие эстафеты как:
• Эстафета в совершенствовании техники перемещений баскетболиста;
• Эстафета на точность попадания;
• «Прыжковая» эстафета;
• Эстафета в ведении мяча;
• Эстафета челнок с бросками по кольцу в парах

Командам юных спортсменов 2005-2007 г.г.р. предстояло также пройти ряд эстафет:
• «Прыжки в шаге»;
• «Передача мяча в колоннах»;
• «Бросок мяча в корзину»;
• «Перемещение в защитной стойке с касанием вершин (углов) треугольника»;
• «Обводка стоек»;
• «Челночный бег во встречных колоннах», а также измерить рост.

При прохождении каждого этапа соревнований команды набирали очки. Победители определились по наибольшему количеству набранных баллов. По окончанию эстафет команды встретились в товарищеских матчах. Все участники были награждены ценными призами.

Распределение мест в соревнованиях «Юный Баскетболист»:
1 место - команда «Олимпиец» (тренер-преподаватель Серебряков В.Н.),
2 и 3 места заняли команды «Олимпиец-1» и «Олимпиец-2» (тренер-преподаватель Кирьянова А.И).

Распределение мест в соревнованиях «Веселые старты»:
1 место заняла команда «Олимпиец-2005-2006» (тренер-преподаватель Серебряков В.Н.),
2 место – команда «Олимпиец-2005» (тренер-преподаватель Вяльцев П.С.),
3 место – команда «Олимпиец-2006» (тренер-преподаватель Соларева Н.А.).

Также в рамках данного мероприятия состоялась торжественная линейка, на которой были отмечены игроки 1998 г.р., занявшие 2 место на Финале Первенства России по баскетболу среди команд юношей 1998 г.р. в марте 2014 г. в г. Ногинск: Кожевников Павел, Яковлев Егор, Токишин Владимир, Тляшев Денис, Хозяшев Максим, Недоспасов Андрей, Быченко Иван (тренеры-преподаватели Дайнеко В.Н. и Соларева Н.А.).

Также на линейке были отмечены лучшие игроки сезона из каждой команды СДЮСШОР:
• за особые достижения награждены игроки команды 2003 г.р. Игорь Габов и Михаил Сучихин (тренер-преподаватель Кирьянова А.И.);
• игроки команды 2002 г.р. Егор Колосницын и Лев Студеникин (тренеры-преподаватели Вяльцев П.С. и Кирьянова А.И.);
• игрок команды 2001 г.р. Михаил Габдрахманов (тренер-преподаватель Соларева игроки команды 2000 г.р. Данил Власов, Кирилл Попов, Игорь Ашихмин (тренер-преподаватель Владыкин В.В.);
• игроки команды 1999 г.р. Илья Сажин, Егор Калинин, Сергей Ткаченко (тренеры-преподаватели Шарцев В.И. и Соларева Н.А.);
• игрок команды 1997 г.р. Денис Харин (тренер-преподаватель Шарцев В.И.).

Также за особые успехи награждены обучающиеся отделения Универсального боя: Пацация Заза, Клинов Арсений, Паршакова Екатерина, Балмашев Ян, Пермяков Александр (тренер-преподаватель Кауров В.А.).

Тренеров-преподавателей СДЮСШОР «Олимпиец» поздравили с окончанием учебного года и вручили памятные подарки.

Почетный гость праздника, генеральный директор баскетбольного клуба «Парма», мастер спорта России по баскетболу, шестикратный Чемпион России, участник олимпийских игр в Сиднее Александр Башминов вручил выпускникам СДЮСШОР «Олимпиец» сертификаты об окончании СДЮСШОР. Сертификаты были вручены обучающимся 1996 г.р. Егору Богачанову, Даниилу Ряписову, Дамиру Гирфанову, Никите Ветчанинову, Виктору Ведерникову, Кириллу Ершову, Максиму Гееру, Дмитрию Чиркову, Глебу Шейко.

Также за помощь и активную поддержку в учебно-тренировочном процессе благодарственными письмами были отмечены родители обучающихся СДЮСШОР «Олимпиец».



Оригиналы фото (архив)