Мужская команда Политехник» – в финале ПФО Чемпионата АСБ | 22.03.2014

Одержав победу над командой Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, мужская команда «Политехник» вышла в Финал Приволжского федерального округа Чемпионата АСБ, который состоится в городе Киров 10-12 апреля.

Главный тренер команды «Политехник» Юрий Петрович Черкасов:

Выиграв вчера полуфинальный матч у хозяев Поволжского государственного технологического университета (Йошкар-Ола) мы вышли в финал квалификационного этапа, победа в котором давала право выхода в Финал Приволжского федерального округа Чемпионата АСБ.

Соперниками нашими были студенты из команды Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. В принципе, ребят я сразу настраивал на тяжелую игру, потому что это мощная команда, у них есть два хороших центровых, хорошие маленькие игроки, все опытные игроки, все с броском. Правда, у них короткая скамейка.

В финальном игре нам пришлось преодолевать много трудностей. Во-первых, не справились с их маленьким игроком, он принес 32 очка, особенно когда защищались лично. Потом перестроились на зонную защиту и сумели догнать соперника. Вначале наше отставание было минус 7 очков, затем мы догнали и вышли вперед. Перед четвертой четвертью у нас был запас 10 очков.

Началась последняя четверть и мои игроки видимо успокоились, подумали, что победа в кармане. Сделали ряд неоправданных ошибок в передачах и этим же сразу же воспользовались наши противники. Нам забили три трехочковых мяча и счет стал ровным. Начались качели. Но благодаря самоотверженности всех наших игроков и в защите, и в нападении все таки к концу игры удалось вырвать победу с разницей в 4 очка.

Таким образом, наша команда завоевала право участвовать в Финале нашего федерального округа, который пройдет в городе Киров с 10 по 12 апреля в формате Финала Восьми.