Новости
Кубок Пермского края. Результаты | 17.12.2007 



В минувшие выходные в спортивных залах ДС «Прикамье» и Пермского строительного колледжа (игры среди мужчин за 5 и 7 место) были сыграны матчи финальной части Кубка Пермского края по баскетболу среди мужских и женских команд.
У мужчин обладательницей Кубка стала команда «Маяк-ГАИ» (Пермь), обыгравшая «Газовик» (Чайковский). У женщин победу праздновали баскетболистки команды «Гайва» из Перми, в финале обыгравшие соперниц из Березников.

Мужчины

14.12.2007. Пятница
Четвертьфиналы:
«Газовик» (Чайковский) – «Меткомплект» (Лысьва): 94-60
«Автодор-Юниор» (Пермь) – «Пороховой завод» (Пермь): 68-67
«Политехник» (Пермь) – «Добрыня» (Пермь): 59-74
«Маяк-ГАИ» (Пермь) – «Урал» (Березники): 72-67

15.12.2007. Суббота
Полуфиналы:
«Газовик» (Чайковский) – «Автодор-Юниор» (Пермь): 82-71
«Добрыня» (Пермь) – «Маяк-ГАИ» (Пермь): 84-85

За 5-8 место:
«Меткомплект» (Лысьва) – «Пороховой завод» (Пермь): 35-72
«Политехник» (Пермь) – «Урал» (Березники): 67-93

16.12.2007. Воскресенье
Финал:
«Газовик» (Чайковский) – «Маяк-ГАИ» (Пермь): 62-89

Матч за 3 место:
«Автодор-Юниор» (Пермь) – «Добрыня» (Пермь): 47-84

Матч за 5 место:
«Пороховой завод» (Пермь) – «Урал» (Березники): 20-0

Матч за 7 место:
«Меткомплект» (Лысьва) – «Политехник» (Пермь): 62-72

Лучший защитник – Зайцев Александр
Лучший нападающий – Жмако Николай («Добрыня»)
Лучший центровой – Кирпищиков Константин («Маяк-ГАИ»)
MVP турнира – Шушаков Вячеслав («Маяк-ГАИ»)

В конкурсе «дальнобойщиков» (реализовать за 2 минуты наибольшее количество трехочковых бросков) победителем с 22 попаданиями стал Садовников Денис («Пороховой завод»), на втором месте – Шадрин Семен («Меткомплект») – 20 попаданий. Третье и четвертое места разделили Люкшин Александр («Политехник») и Петраковский Александр («Добрыня»). Они реализовали по 20 бросков.

Женщины

15.12.2007. Суббота
Полуфиналы:
«Медик» (Пермь) – «Темп» (Березники): данные уточняются
«Гайва» (Пермь) – «Учитель» (Пермь): данные уточняются

16.12.2007. Воскресенье
Финал:
«Темп» (Березники) – «Гайва» (Пермь): 39-62

Матч за 3 место:
«Медик» (Пермь) – «Учитель» (Пермь): 37-60

Лучшая защитница: Роборовская Мария («Учитель»)
Лучшая нападающая: Салиева Оксана («Учитель»)
Лучшая центровая: данные уточняются
MVP турнира: Шолопова Мария («Гайва»)