Турнир среди выпускников школы 146 | 04.02.2014

На этой неделе пермская школа №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики празднует свой 20-летний юбилей. По этому случаю в Пермь съехались выпускники «самой умной» пермской школы, которая все 20 лет работы даёт высокий результат: ежегодно учащиеся этой школы становятся победителями городских, региональных, всероссийских и международных олимпиад. Завершится праздничная неделя в субботу, 8 февраля, турниром выпускников школы по баскетболу в СК им.В.П.Сухарева.

VI ЕЖЕГОДНЫЙ ТУРНИР ФМШ №146 ПО БАСКЕТБОЛУ

Место: Универсальный манеж им. Сухарева (Нефтяник), Ш.Космонавтов, 158а

Участники:

1. Сборная ФМШ № 146
2. Первые на отчисление (выпускники 2011-2012)
3. КоЛБаса «Команда Любителей Баскетбола» (выпускники 2002 и младше)
4. Старики-Разбойники (Выпускники 90х)

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

14:00 – 14:10 – Открытие турнира, приветственное слово директора ФМШ №146 Айдарова Ю. Р.
14:10 – 14:15 – выступление группы поддержки.
14:15 – 14:25 – Игра Ученики ФМШ 146 «Человеки» – Ученики ФМШ 146 «Абрикосы» (смешанные команды мальчиков и девочек)
14:30 – 16:20 – Игры предварительного (кругового) этапа
14:30 – 14:45 – ФМШ – «КоЛБаса»
14:45 – 15:00 – «Старики-разбойники» – «Первые на отчисление»
15:00 – 15:10 – Конкурсы
15:10 – 15:25 – ФМШ – «Первые на отчисление»
15:25 – 15:40 – «Старики-разбойники» – «КоЛБаса»
15:40 – 15:50 – Конкурсы
15:50 – 16:05 – «КоЛБаса»– «Первые на отчисление»
16:05 – 16:20 – «Старики-разбойники»– ФМШ
16:30 – 16:35 – Выступление группы поддержки
16:35 – 16:50 – 1 Полуфинал
16:50 – 17:05 – 2 Полуфинал
17:15 – 17:40 – Финал (2 тайма по 10 минут, 3 мин. перерыв)
17:40 – 18:00 – Закрытие турнира, Выступление группы поддержки, Награждение

Регламент VI Турнира выпускников ФМШ № 146

Организация и проведение игр

Соревнования проводятся в соответствии с «Официальными Правилами баскетбола ФИБА-2011» с учетом следующих особенностей:

I.
1. Все игры предварительного этапа, полуфиналы и товарищеская игра (ученики ФМШ №146 «Человеки» и ученики ФМШ №146 «Абрикосы»)*
2. За четыре набранных персональных замечания штрафные не пробиваются.
3. Игрок за четыре персональных замечания удаляется с площадки.
4. Дополнительных периодов и тайм-аутов нет.
5. При равенстве очков у команд подсчитывается общая разница забитых и пропущенных мячей во всех играх предварительного турнира.

II.
1. В полуфинале встречаются команды А1 x A4, A2 x A3 (занявшие 1-е и 4-е, 2-е и 3-е места по турнирной таблице).
2. При равном счете один из игроков команды пробивает по одному штрафному броску до состоят из одного периода десять минут «грязного»

III.
1. В финальной игре после четырех командных замечаний пробиваются штрафные броски;
при равном счете по истечении времени назначается дополнительное время 2 минуты.
2. Игра проводится в два периода по десять минут «грязного» времени с трехминутным перерывом между периодами; команды имеют право брать 1-минутный перерыв в каждом