В Новом году женский Чемпионат продолжается! | 15.01.2014

Год лошади вступил в свои права, Чемпионат города по баскетболу продолжается, сыграны первые матчи. Впереди борьба, эмоции, финалы, и кто-то обязательно станет сильнейшим. Ну а мы продолжаем обзор женского Чемпионата.

Для женских команд 2014 год начался с матча «Автодор» – «БК Академия – ПГФА», который состоялся 11 января в ФОК «Политехник».

Начало игры не было богато на заброшенные мячи и красивые моменты, наверное, после праздников девушкам нужно было время, чтобы вернуться в игру. Первая четверть закончилось со счётом 7:8 в пользу фармакадемии. Но уже в статистике второго периода у обеих команд в строке очки стоят двузначные числа. В первой половине уйдя вперёд, лидер этого сезона, команда «Автодор», не отдала своего преимущества до конца матча. Счёт встречи 70:38.

Ирина Капатская «БК Академия – ПГФА»: «С «Автодором» в этом сезоне мы встречаемся чаще, нежели с другими командами (улыбается). Что касается матча, то понравилось как сыграли первую половину. Как мне кажется, неплохо отработали в защите, боролись за каждый мяч, но до конца матча нас не хватило. После перерыва сбавили темп, видимо устали, рано устали. В итоге проиграли, ну что же, будем тренироваться, работать над ошибками и отрабатывать то, что уже умеем делать!
Также замечу, что на женские игры ходит мало народа. Видимо, нужно добавить зрелищности!»