БК «ПАРМА» уступил команде «ТЕМП-СУМЗ» | 13.01.2014

10 января баскетбольный клуб «ПАРМА» провел домашний матч с командой «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. Пермяки уступили гостям со счетом 76:78.

Хозяева паркета начали игру традиционным стартовым составом: Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако, Антон Катаев и Александр Винник. В первой четверти пермяки показали достойный результат и по итогам периода лидировали со счетом 22:14.

Во второй четверти игроки «ПАРМЫ» преимущественно владели мячом. Благодаря точным попаданиям и слаженным действиям команды первая половины матча завершилась со счетом 38:33 в пользу пермяков.

Третий период стал самым сложным для пермской команды. Несмотря на серию точных трехочковых в исполнении лидеров «ПАРМЫ» Антона Катаева и Николая Жмако, команде «ТЕМП-СУМЗ» удалось сократить разрыв до одного очка к концу четверти.

Болельщики БК «ПАРМА» громко и дружно поддерживали команду, но пермякам не удалось склонить чашу весов на свою сторону. На последних минутах игры фортуна улыбнулась команде «ТЕМП-СУМЗ». Матч завершился со счетом 76:78.

Следующие четыре игры БК «ПАРМА» проведет на выезде. Ближайшая игра состоится 21 января 2014 года с БК «Университет – Югра» (Сургут).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
- Комментарии тут излишни. Вся игра показала, что нам чего-то не хватало. Тут не досмотрели, там пропустили. Глупые потери привели к такой концовке. Задачи и планы на будущее – к каждой игре подходить с полной готовностью. Чемпионат продолжается, мы получили урок. Продолжаем работу, тренировки. Будем цепляться, стараться! В следующих матчах выложимся по полной, чтобы не допустить потери концентрации в игре.