АСБ: «Политехник» одерживает победы | 13.01.2014

Впервые девушки из Чайковского участвуют в чемпионате АСБ.

Панорама

12 января в стенах спорткомплекса ПНИПУ состоялись два матча, женский и мужской, проходящие в рамках АСБ (Ассоциация Студенческого Баскетбола). Борьба в матчах у одних получилась в начале, другие собрались только к концу.

Счёт

Девушки
ПНИПУ-Политехник – ЧГИФК 76-41 (18:11, 15:10, 23:10, 20:10)
ПНИПУ-Политехник: Стеблева (18), Мусунова (15), Колесова (15)
ЧГИФК: Главатских Ксения (37)

Юноши
ПНИПУ-Политехник – ПГСХА 85–54 (28:16, 29:8, 22:13, 6:17) Фоторепортаж
ПНИПУ-Политехник: Софьин (21), Казакевич (20)
ПГСХА: Катаев (17), Лысов (12)

Противостояние

Девушки

Первыми на паркет вышли, как всегда, девушки, по давно сложившимся традициям в Перми. Никому неизвестная команда ЧГИФК (г.Чайковский), участвующая только первый год в АСБ внесла некую интригу в чемпионат, ибо давно знающие команды друг друга уже отыграли с несколько десятков матчей за эти года. Итак, мяч в игре и первая атака за хозяевами зала. Первая четверть далась девушкам из команды “Политехник” очень нелегко, пропустили ровно столько же, сколько и забили. Во второй четверти за счет зонного прессинга, заставляют спортсменок ЧГИФК делать ошибки, тем самым создают себе комфортную разницу в счете, отправляясь на большой перерыв со счетом 33-21. Во второй половине встречи Политехник отрывались, а ЧГИФК догоняли. Матч завершился со счётом 76-41, первая победа у девушек ПНИПУ-Политех.

Юноши

Вторым матчем в этом году, стал матч между мужскими командами ПНИПУ- Политехник и ПГСХА. Тут получилось всё с точностью до наоборот. Первую половину игры сборная Политехник уверенно лидировала. Создав себе приличную разницу в счете, порядка 30 очков, они отправились на большой перерыв. Но вторая половина встречи выдалась на удивление не в пользу лидеров прошлого сезона. Много ошибок, недопонимание друг друга, скорее из-за того, что сегодня возможность показать себя на площадке была дана каждому, а сыгранность игроков не всегда на высоте – всё это отразилось на общем результате команды во второй половине игры. Третью четверть они выигрывают 9, а вот четвертую четверть проигрывают 11 очков. Завершается матч со счетом 85-54, первая победа в копилку подопечных Юрия Черкасова.

Герой матча

Героем женского матча, за счёт невероятного количества попаданий становится Главатских Ксения (№7, ЧГИФК), в ее статистике 37 очков.