БК «ПАРМА» уступил команде «Новосибирск» | 25.12.2013

24 декабря БК «ПАРМА» провел домашний матч с одним из лидеров Суперлиги – командой «Новосибирск». Пермяки уступили гостям со счетом 86:88.

Стартовый состав «ПАРМЫ» в этой игре был видоизменен – Артем Русаков заменил на паркете Александра Винника. Несмотря на активную защиту пермяков первая четверть завершилась с минимальным преимуществом соперника 18:19.

Вторая четверть оказалась богатой как на результативные попадания, так и на судейские замечания. Благодаря точным попаданиям лидеров «ПАРМЫ» на протяжении всей четверти сохранялось преимущество хозяев площадки. Итоговый результат первой половины матча – 48:42 в пользу пермяков.

Третий период встречи стал удачным для команды из Новосибирска. Несмотря на громкую и дружную поддержку трибун, гости уверенно наращивали преимущество
за счет точных «дальних» бросков и активной атаки. В завершающей четверти баскетболисты «ПАРМЫ» проявили упорство и за счет прессинга сократили разрыв в счете. Тем не менее, матч закончился не в пользу пермяков со счетом 86:88.

27 декабря БК «ПАРМА» подарит уникальный новогодний подарок всем любителям баскетбола – в УДС «Молот» состоится матч Суперлиги Чемпионата России между командами «ПАРМА» и «АлтайБаскет», г. Барнаул.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:

- Планы на игру с командой «АлтайБаскет» – показать красивый, достойный баскетбол. И нужно выигрывать! Матч с Барнаулом состоится в «Молоте», и это,
конечно, момент для всех нас особый. Поэтому ждем всех болельщиков на игре. Сегодня в «Прикамье» зал было слышно просто замечательно, такая поддержка очень помогала нам по ходу игры, спасибо! Надеемся, что в «Молоте» будет точно так же!