Спорта мало не бывает! | 26.11.2007

КЭС БАСКЕТ в Чусовом! Мы все знаем Чусовой как город большого спорта. В голове сразу возникают образы стремительно несущихся с гор лыжников и сноубордистов, слышится рев двигателей – это раллийные болиды поедают километры спецучастков «Ермака», чувствуется запах костра – это туристы, покоряющие Чусовую, встали на привал.

С этого дня у школьников Чусового есть возможность проявить себя на новом поприще – их ждет лучшая игра с мячом! Естественно, такой исторический момент не мог ни остаться без внимания, всех зрителей и гостей церемонии открытия Школьной баскетбольной лиги зал вместить не мог – был полный аншлаг! Поприветствовать участников соревнования собрались: Глава Чусовского муниципального района Николай Симаков, Начальник управления образования Чусовского района Людмила Емельянова, Глава Чусовского городского поселения Виктор Андреев. Старт дал Депутат законодательного собрания Пермского края фракции Единая Россия, представитель компании «КЭС-Холдинг» Алексей Фролов.

Наш праздник баскетбола имеет свои традиции. Одна из них это выступление групп поддержки и других танцевальных коллективов в паузах между играми. Сегодня зрителям скучать не давали: народный ансамбль бального танца «Ритм» и самая младшая группа поддержки «КЭС DANCE», самой маленькой участнице всего пять лет!

Самым важным моментом после парада участников КЭС БАСКЕТ, безусловно, является матч между школами №1 и №9, проходивший в рамках открытия ШБЛ. К сожалению, ученики первой школы не смогли стать первыми на площадке. Если в первом периоде игра была более или менее равной 12:15 к первому перерыву. Во второй четверти «девятка» пошла в отрыв 6:21. После большого перерыва последовал ответный удар 13:10, но сил на большее не хватило 8:18 в последней десятиминутке. Итог закономерен – уверенная победа команды из девятой школы 39:64. Лучшими игроками в обоих командах оказались ребята с десяткой на спине, Корнилов Денис школа № 9 забил 41 очко!