БК «Парма» вырвал победу у ростовского «Атамана» | 19.11.2013

БК «Парма» одержал вторую победу на Чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги. Встреча команды с ростовским клубом «Атаман» завершилась со счетом 71:70 в пользу пермяков.

«Парма» начала игру обновленным стартовым составом. Антона Катаева и Сергея Чернова заменили Антон Щербинин и Антон Бревнов.
С первых минут матча команды вели упорную борьбу. При счете 13:13 тренерский штаб полностью поменял заднюю линию, выпустив на площадку Ивана Ухова, Никиту Павлушина и Александра Семиглазова, которые результативно завершили атаку. Тем не менее, на первый перерыв команды ушли со счетом 22:20 в пользу хозяев.

На вторую четверть «Парма» вновь вышла стартовым составом. После того как ростовчане сделали рывок и вырвались вперед на 7 очков, тренер пермяков Вячеслав Шушаков внес коррективы в игру своих подопечных. Точность и уверенность Василия Байбалова и Николая Жмако позволили завершить четверть с разницей в 6 очков в пользу «Пармы».

Последние 20 минут на площадке шла ожесточенная борьба. «Парме» удалось реализовать отличные атаки и вывести команду вперед со счетом 44:42. После тайм-аута ростовчане вновь заняли лидирующую позицию с преимуществом в 10 очков, но не смогли устоять перед атаками Александра Винника, Василия Байбалова и Ивана Ухова.

Последняя минута матча была самой напряженной. Счет почти сравнялся – 70:69, впереди «Атаман». Решающим оказался бросок капитана пермской команды Василия Байбалова, который закинул мяч в кольцо со средней дистанции. Пермяки вырвали победу – встреча закончилась со счетом 71:70.
Самыми результативными игроками матча в составе БК «Пармы» стали Василий Бабайлов и Николай Жмаков, которые принесли команде по 16 очков, и Александр Винник, сделавший первый дабл-дабл в этом сезоне и принесший команде 11 очков.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:
- Это была очень напряженная борьба между командами. Весь матч они шли бок о бок, обгоняя лишь на несколько очков. Но наши парни молодцы, что выдержали все атаки, да и сами не давали себя в обиду. В последние минуты матча, в глазах Винника, Байбалова и Ухова был виден непреодолимый азарт и задор. Впереди нас ждут домашние матчи и мы будем и дальше одерживать победы!