Зональный этап Первенства России среди команд юношей 1998 г.р. | 06.11.2013

Второй игровой день Зонального этапа в Березниках ознаменовался крупной победой команды «Пермский край-1» над командой города Дзержинский 84-30 и досадным поражением сборной «Пермский край-2» от команды Кировской области 47-50.

Первыми свой матч начали подопечные Натальи Александровны Соларевой (СДЮСШОР «Олимпиец»). С самых первых минут игры пермяки смяли защиту подмосковной команды, не давая тем ни единого шанса отбиться. Резкие проходы, набросы на центровых, и дальние броски ошеломили игроков команды города Дзержинский. Также предельно цепко и неуступчиво наши действовали и в защите на протяжении всего матча. Достаточно того факта, что наши соперники ни разу не смогли набрать за период даже десяти очков (счет по периодам: 13-8; 27-8; 21-7; 23-7). В целом, пермская команда провела очень живой, яркий поединок против не самого сильного соперника.

Следующей встречей игрового дня был матч между командами «Пермский край-2» (сборная ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» и ДЮСШ «Темп») против Кировской области. В прошлом году многие игроки этих команды уже встречались между собой, и хорошо друг друга знали. Если год назад удача была на стороне пермяков, то в этом году сильнее оказались баскетболисты из Кировской области. Весь матч шла напряженная борьба, изобилующая взаимными ошибками, потерями и фолами. На последний период команда «Пермский край-2» выходила с перевесом всего в одно очко, и исход матча решался именно в последнем игровом отрезке. К сожалению, волнение и нервозность концовки не позволили нашей команде сыграть продуктивно в нападении. Набрав всего 4 очка за период и пропустив 8, наши ребята уступили кировчанам три очка.

Следующие матчи наши команды проведут 7 ноября. «Пермский край-1» померится силами с кировчанами, а «Пермский край-2» сыграет с Нижним Новгородом.
Желаем обеим командам побед в своих поединках.