ШБЛ в Юсьве! | 19.11.2007

КЭС БАСКЕТ Школьная баскетбольная лига Пермского края! Ребята из многих деревень, поселков, городов принимают участие в соревновании. Честь Коми-Пермяцкого округа отстаивают школьники из Юсьвинского муниципального района. Церемония открытия ШБЛ проходила в райцентре селе Юсьва. Юсьва также настоящий спортивный центр. Баскетбол, хоккей, футбол, теннис, лыжи, волейбол, туризм вот те виды спорта, которыми увлекаются местные ребята. Гостей и участников соревнования принимали в ДЮСШ «СПАРТ» – центре спортивной жизни поселка. Просторный зал, четкий график проведения соревнований на специально оформленном в стиле КЭС БАСКЕТ стенде, множество кубков, медалей, грамот, фотографий в фойе. Рядом уже залитая и хорошо освещенная хоккейная коробка. Ребята в бутсах пробегающие через зал во время перерыва – все говорит что спортивная жизнь бьет ключом!

Парад участников чемпионата принимали почетные гости: глава Юсьвинского муниципального района Николай Петрович Аксенов, заместитель заведующего отделом образования Ольга Владимировна Якимова, секретарь политсовета Юсьвинского отдела партии «Единая Россия», член краевого политсовета Надежда Николаевна Филиппова, представитель компании КЭС-холдинг Павел Владимирович Пьянков.

Организаторы приготовили целую культурную программу к открытию чемпионата. Детские и молодежные коллективы представили номера: восточные танцы, гимнастика и акробатика, современные танцы и т.д. Во время торжественного парада прошла демонстрация клипа ШБЛ, которая вдохновила ребят на будущие победы. Не остались в стороне и зрители. Они дружно приветствовали выступающих, а к играм приготовили специальную шумовую поддержку, изготовленную из подручных материалов.

В баскетбол сегодня играли Юсьвинские школьники с учениками ПУ№5. В первом матче на площадку вышли сборные девушек. Школьницы с ходу завладели инициативой, за счет уверенного среднего броска к середине четверти вели 12 : 2. Увы удержать преимущество они не смогли – 14 : 12 к первому перерыву и 16 : 19 к середине второй четверти. Столь разительная перемена случилось из-за более жесткой игры под щитами учащихся ПУ. Итоговый результат 23 : 48 безоговорочная победа девушек из ПУ №5. Во втором матче был реванш. С разгромным счетом ученики Юсьвинской школы победили ребят из ПУ№5.