Первенство России среди команд девушек 1997 гр. Первая победа Березников | 24.10.2013

На проходящем в Набережных Челнах Зональном этапе Первенства России среди команд девушек 1997 г.р. прошли вторые матчи. В своем втором поединке против сверстниц из Удмуртии верх одержала сборная команда Пермского края 65-40.

После неудачного стартового матча баскетболисткам из Пермского края предстояло сыграть с более легким соперником из Удмуртской Республики. На матч наши девушки вышли в хорошем настроении и полной боевой готовности. Навязав плотную борьбу и прессинг с первых минут березниковскиим баскетболисткам удалось диктовать ход игры на протяжении всей встречи. Побеждая в каждом периоде (15-9, 16-15, 17-8, 17-8), прикамские игроки довели встречу до очень комфортных «+25» и будут готовиться к следующей игре с хозяевами турнира командой Набережных Челнов.

Лучшими в игре с Удмуртией у нас были Денисенко Виталина 22 очка, и Хаванова Наталья 10 очков. Сборная Пермского края продолжает бороться за выход в финальную часть соревнований.

Текст: Емельянов Андрей