Первенство России среди юношей 1997 гр. Зональный Этап. второе подряд поражение пермяков | 17.10.2013

После двух подряд напряженных матчей, в которых победитель выявлялся только в концовке, трудно найти в себе силы и свежесть для игры на высоких скоростях и предельной концентрации. К сожалению, моральная опустошенность после обидного поражения от Тольятти не позволила нашей команде бодро начать встречу, чем не преминула воспользоваться команда из Набережных Челнов.

Резкий старт представителей Республики Татарстан позволил «убежать» им на 8 очков разницы (после первого периода счет 14-22 в пользу Набережных Челнов). Во втором периоде сборная Пермского края сумела вернуться в игру и навязать соперникам плотную борьбу, заставляя тех ошибаться и не позволив забить им более 11 очков (9-11 счет второго периода).

После большого перерыва наша команда стала играть более раскрепощенно, стал набирать «свои» очки Платунов Александр. Вдохновенная игра Александра и второго лидера нашей команды Корякина Захара позволили пермякам выиграть третий период (16-11) и поверить в то, что можно догнать команду Набережных Челнов.

К сожалению, как это часто бывает в спорте, пермской команде не хватило сил и самообладания, чтоб «дожать» соперника. В свою очередь те не долго раздумывая прикрыли наше нападение и стали использовать своих мощных нападающих Ситдикова Айдара и Ибрагимова Тимура, которые и набрали больше всех очков в этой игре (19 и 20 соответственно).

В итоге победу празднуют баскетболисты Набережных Челнов, а пермской команде хотелось бы пожелать не опускать руки и биться до последней минуты турнира.

Примечательно, что в этой игре принял участие Николай Самойленко, сын чемпиона Европы 2007 г. Петра Самойленко, набравший 10 очков и 6 фолов.

Собкор: Емельянов Андрей