Традиционное дерби! | 06.11.2007

КЭС БАСКЕТ (школьная баскетбольная лига Пермского края) набирает обороты! Очередным этапом стал Большесосновский район.

6 ноября двери радушно распахнул зал местной школы! Особо хотелось бы отметь тот факт, что при современном здании школа недавно отметила 110 летний юбилей! За годы школа обрела много традиций, одна из них – встречать дорогих гостей хлебом с солью! Парад команд участников соревнования и церемонию открытия КЕС БАСКЕТ почтили своим присутствием первый заместитель Главы администрации Большесосновского муниципального района Василий Пащенко, Начальник Управления образованием Михаил Гуреев, депутат Законодательного собрания Пермского края, представитель компании «КЭС-Холдинг» Алексей Фролов, а также исполнительный директор Федерации баскетбола Пермского края Елизавета Бирюкова.

По сложившейся традиции официальная часть проходила в перерыве между играми. На паркете сошлись ребята из Черновской и Большесосновской школ. Первыми играли девушки старшего возраста. При оглушительной поддержке родных «трибун» местные школьницы сразу ушли в отрыв: 14 – 2. Но их соперницы и не думали сдаваться! Самоотверженная игра в обороне плюс стабильный средний бросок позволил выровнять игру. Но, к сожалению, для победы этого не хватило. Закономерный итог: 47 – 28 в пользу Большой Сосновы.

Не хотели отличиться гостеприимством и юноши. Упорная, жесткая борьба, знаменитые «качели», сольные проходы, быстрые прорывы, дальние броски на исходе тайма – настоящее пиршество для баскетбольных гурманов. Желание победить – вот что горело в глазах игроков! Отсюда и частые тайм ауты, эмоциональные тренерские установки и апелляции к судьям. В итоге счет 40 – 42 в пользу Черновского! Ребята отквитали за девушек. Сразу видно игра у соперников не первая и счеты старые. Настоящее традиционное ДЕРБИ!

В больших перерывах игр проходила конкурсная программа. Приятно отметить: победитель первого конкурса – самый молодой из участников, а второго – девушка!

P.S. Нельзя не отметить колоссальную поддержку зрителей! Жаль, что свидетелей такой интересной игры было немного. Всех желающих зал вместить не мог…