IV Чемпионат ШБЛ Перми. Официальное открытие ! | 26.10.2007

Открытие

24 октября в спортивном зале школы 140 индустриального района состоялся не совсем традиционный матч, в котором сборная юношей 140 школы принимала в гостях не много ни мало команду «бывших школьников», в составе которой оказались: первый заместитель председателя Пермской городской думы Игорь Вячеславович Сапко, двукратный чемпион России, чемпион Северной Европы, экс-грейтовец Андрей Шейко и олимпийский чемпион тренер баскетбольного клуба «УНИКС» Вальдемарас Хомичус.
Перед матчем собравшиеся болельщики смогли увидеть выступление группы поддержки Школьной Баскетбольной Лиги – команду «FLY» пермской федерации чирлидинга. После чего со стартом уже IV Чемпионата школьников поздравил Глава Перми Игорь Николаевич Шубин.
Удачного выступления и бескомпромиссной борьбы за главный приз краевого Чемпионата команде хозяев пожелал депутат Законодательного собрания Пермского края, представитель компании «КЭС-Холдинг» (учредитель краевого чемпионата ШБЛ) в Перми Алексей Владимирович Фролов, который также вручил команде комплект баскетбольных мячей для качественной подготовки и совершенствования баскетбольного мастерства.
Скромные и нерешительные школьники не смогли составить конкуренцию такому представительному составу команды гостей. По результатам двух символических таймов по 10 минут «не победа» 24:35, но море положительных эмоций, сладкие призы от команды «бывших школьников» и ожидание настоящей борьбы в официальном чемпионате, матчи которого стартуют в ноябре.