Первенство России среди команд девушек 1999гр. Волжский. Финальный этап. Третья победа Перми, первая победа Березников | 12.04.2013

На проходящем в г. Волжский Финальном этапе Первенства России среди команд девушек 1999 г.р. прошли очередные игры с участием команд Пермского края.

Проиграв две стартовые встречи турнира пермская команда «Урал-Грейт Юниор» смогла найти в себе силы собраться и с достоинством играть следующие матчи. Пермячки сегодня проводили игру против серьезного соперника СДЮСШОР №22 «Глория» Москва. Игроков «Урал-Грейт-Юниор» не смутил ни столичный статус соперника, ни предматчевые расклады, по которым сильнее оказывались москвички. Пермская команда выполнила все тренерские установки и обеспечила себе комфортную игру стартовым рывком в первом периоде, который был выигран со счетом 20-10. НА протяжении всего матча «Урал-Грейт-Юниор» сохраняли этот гандикап и уверенно закончили встречу 61-51.

После пяти игр в подгруппе «А» Пермь заняла третье место и в плей-офф встретится с командой занявшей второе место в подгруппе «Б».

Череда поражений у Березников закончилась. Сегодня была одержана первая победа ДЮСШ №3 (Екатеринбург). На этот раз девушкам «Темпа» хватило уверенности в себе и мастерства, чтобы успешно контролировать ход матча. Залогом успеха стала строгая игра в защите в первом и четвертом периодах матча, когда березниковские девочки позволили соперницам забить 8 и 4 очка соответственно. Итоговый счет >51-34.

Команда «Тепмп» в пяти встречах одержала одну победу и отправляется в турнир за 9-12 места

Следующие игры обе команды Пермского края проведут уже 14 апреля. Верим в силу прикамского баскетбола и желаем успеха девчонкам!