Первенство России среди команд девушек 1999гр. Финал. Пермь+52. Березники – поражение в упорной борьбе. | 11.04.2013

На проходящем в Волжском Финале Первенства России среди команд девушек 1999 г.р. прошел очередной игровой день. Обе команды Пермского края играли в своих подгруппах. Если про матч «Урал-Грейт Юниор» можно сказать, что это была легкая прогулка – со счётом 70-18 были повержены девушки СДЮСШОР «Красноярск», то про игру березниковских девушек против СДЮСШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) следует отметить, что в сложном, напряженнейшем матче команда «Темп» проявила свои бойцовские качества и боролась вплоть до последней секунды.

Березники попали в такую ситуацию, когда почти все решено. Два поражения на старте, одно из которых очень болезненное и неприятное, почти не оставляли шансов на продолжение борьбы за высокие места. Но тем и славятся все березниковские команды, что в трудную минуту сплачиваются, проявляют характер и волю к победе.

Начиная с первых секунд встречи на площадке была жаркая, бескомпромиссная борьба. Баскетбольные качели, начавшиеся на первой минуте, не заканчивались до середины четвертого периода, пока команда Санкт-петербурга не ушла вперед, пользуясь усталостью и ошибками баскетболисток Пермского края. Чтобы спастись «Темпу» оставалось 4 минуты, которых к сожалению не хватило. СДЮСШОР «Купчинский» больше не подпускала Березники более чем на 10 очков, доведя игру по победы.

«Темп» проиграл свою третью игру со счетом 48-59 и будет готовиться к играм за 9-16 места.