Первенство России среди команд девушек 1999 гр. Финальный Этап. Разгром Березников и первая победа «Урал-Грейт Юниор». | 09.04.2013

На проходящем в городе Волжском Финальном этапе Первенства России среди команд девушек 1999гр. в третий игровой день команда из Березников потерпела сокрушительное поражение от записного фаворита турнира московской команды УОР №4 имени А.Я. Гомельского. счет встречи 25-74.

О матче много сказать не получится. Отметим лишь то, что березниковские девочки не смогли справиться с моральным опустошением после двух поражений на старте турнира и прекратили бороться еще в первом периоде. Очень жаль подопечных тренера Ольги Бабиковой, ведь девчонки на предварительных турах зарекомендовали себя как хороших бойцов с поставленным броском и умением дожимать соперника. По большому счету, турнир для Березников закончен и в оставшихся матчах девочкам нужно лишь сохранить лицо и достойно завершить выступление.

Пермская команда «Урал-Грейт Юниор» одержала свою первую победу на турнире. Поверженными оказались аутсайдеры подгруппы СДЮСШОР Василеостровского Района (Санкт-Петербург).

Мощно начав игру, пермячки послали в нок-даун команду с берегов Невы уже к большому перерыву. Команды ушли в раздевалки при счете 40-20 в пользу «УГЮ». В третьем и четвертом периодах характер игры не изменился. Пермская команда продолжала уверенно доминировать на площадке и спокойно довела игру до победы 82-34.

По итогам трех дней пермская команда занимает четвертую строчку в группе А и сохраняет шансы на выход в четвертьфинал. Завтра «УГЮ-99» предстоит сыграть с Красноярском. Победа в этом матче гарантирует прикамским баскетболисткам участие в плей-офф.

Желаем успеха обеим командам Пермского края!

Текст: собкор. Емельянов Андрей.