Чемпионат Перми. ВЛЖ. Начался второй этап | 02.04.2013

Начался второй этап Чемпионата города Перми среди женских команд.

По итогам первого круга команды разделились на две группы. В последнем матче первого круга в борьбе за выход в верхнюю пятёрку команда «Автодор» уступила девушкам из «ПИ(Ф)РГТУ». Также в нижней четвёрке играют команды «Гайва», «УГЮ-96» и «ПГСХА».

За призовые места борются команды «Универ», БК «Академия-ПГФА», «Свет», «Политехник» и «ПИ(Ф)РГТУ».

27 марта состоялся первый матч второго этапа верхней пятёрки. На площадке встретились «Политехник» и «ПИ(Ф)РГТУ». С первых минут матча начались «качели», команды поочерёдно успешно атаковали корзину соперника. Примерно с одинаковой периодичностью девушки получали персональные замечания и становились на линию штрафных. Как итог, первая половина матча закончилась со счётом 29:29. Во второй половине «Политехник» взял инициативу в свои руки и вышел вперёд. До последних секунд игры на площадке продолжалась упорная борьба, матч завершился эффектным блокшотом от Елены Однобоковой, однако, это уже не помогло её команде. К сожалению, для «ПИ(Ф)РГТУ» и, к счастью, для девушек из ПНИПУ, из 17 «трёшек», брошенных Еленой Однобоковой, своей цели достигли только 3. Итоговый счёт встречи 59:49 в пользу «Политехника».

Также март ознаменовался двумя играми команд нижней четвёрки: «Фаворит» – «ПГСХА» 66:29, «Автодор» – «УГЮ-96» 65:30.

Следующий матч состоится 3 апреля в 19.00 в спортивном зале ФОК «Политехник». На паркете встретятся команды «Свет» и «Политехник». Приглашаем всех желающих