Первенство России среди команд юношей 1998 г.р. Финальный этап. Поражение от ЦСКА | 29.03.2013

На проходящем в Москве Финальном этапе Первенства России пермская команда СДЮСШОР «Олимпиец-98» встречалась со сверстниками из ЦСКА. Начало игры получилось ошеломительным для пермяков – москвичи резво взяли старт и сделали рывок 8-1. К чести нашей команды, «Олимпиец» смог выдержать этот удар и уже к середине первого периода сравнял счет, 8-8.

Однако армейской молодежи удалось снова совершить рывок, Особо в этом преуспели Воскобойников Дмитрий и Шакаришвили Никита,которые терзали нашу оборону, находя раз за разом лазейки и забивая из сложных ситуаций. Счет после первого периода 11-15, в пользу московской команды.

Во втором периоде ЦСКА продолжило игру в своей излюбленной манере прессинга соперников по всей площадке, но большого успеха им это не принесло. Наши парни смогли сдержать напор армейцев и подобраться в счете к середине игрового отрезка 23-23, после точно штрафного Максима Хозяшева. Остаток периода прошел в равной вязкой борьбе, с обилием фолов и штрафных бросков, где нервы оказались крепче у москвичей. На перерыв команды ушли при счете 30-35 в пользу ЦСКА.

В третьем периоде повторился сценарий начала игры. ЦСКА быстро ушли в отрыв, сделав разницу в счёте комфортной 37-47 после пяти минут игры.
Остаток периода пермская команда безуспешно пыталась догнать армейцев, но приблизиться более чем на семь очков не получилось.

Четвертый период период прошел в острой борьбе, но «Олимпиец» не сумел подобраться к ЦСКА и вернуться в игру.

Итоговый счет 65-75 и пермяки отправляются играть матч за третье место.