БК «Парма». Первая победа в полуфинале! | 26.02.2013

На проходящем в городе Тамбове полуфинальном этапе Чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги пермская команда «Парма» встречалась с хозяевами турнира, командой города Тамбова. Впечатляющий старт в исполнении Бабайлова, Бессонова и Катаева позволил нашей команде повести в начале игры. Отличная игра под своим кольцом, «трёхи» и быстрые отрывы разницу в 11 очков под занавес первого периода, и лишь трехочковый хозяев чуть подсократил отставание от пермяков. 26-18 после первого отрезка игры.

Во втором периоде характер игры изменился – легкая расслабленность подвела пермскую команду. Уже на пятой минуте второго периода Тамбов сравнивает счет и еще через две минуты дальним броском выходят вперед. Пользуясь ошибками пермяков, хозяева увеличивали отрыв всеми возможными способами, и дальними бросками, и в позиционной атаке, и с линии штрафных бросков. на перерыв команды ушли при счете 39-46 в пользу Тамбова.

Тренерский штаб Пармы в большом перерыве смог встряхнуть команду, иначе как объяснить тот огонь в глазах и то рвение, с которым пермяки вышли на площадку? Команда стала бороться за каждый мяч, за каждый отскок, постепенно изматывая соперников заставляя их работать в защите и связывая по рукам и ногам в нападении. На площадке воцарились баскетбольные качели, в которых с небольшой разницей верх одержали тамбовцы. 60-61 после третьего периода.

Следующий игровой отрезок получился продолжением предыдущего, и вновь на площадке была напряженная борьба. Трехочковые с обеих сторон, обилие ошибок, штрафные. В этой сумятице пермяки нашли в себе силы и терпение дожать соперника закончить матч долгожданной победой. Финальный счет 79-74.