Первенство России среди команд юношей 1997 г.р. Финальный этап | 22.02.2013

В утешительном турнире за 9-16 места были сыграны первые матчи. Сборная Пермского края встречалась со сверстниками из города Набережные Челны Республики Татарстан. Восстановившись после сокрушительного поражения, наша команда решила не испытывать судьбу и сразу захватила преимущество на площадке. Печальный опыт предыдущих игр гнал команду вперед и после первого периода счет на табло был 16-6 в пользу пермяков. Во втором периоде наша команда чуть сбавила обороты, но полностью контролировала ход матча. После большого перерыва показалось, что наша команда слегка расслабилась, чем не преминули воспользоваться баскетболисты из Татарстана, организовав погоню. Тренерский штаб пермяков был вынужден брать тайм-аут и встряхнуть команду. На площадку баскетболисты Пермского края вышли более мотивированные на победу и восстановили разницу в счете. В четвертом же периоде наши парни больше не позволяли себе вольностей, хорошо отыграли в защите, и как закономерный итог – победа со счетом 57-42.