Первенство России среди команд юношей 1997 г.р. Финальный этап. Без плей-офф | 21.02.2013

После вчерашней сверхсложной, невероятно эмоциональной игры команда Пермского края так и не смогла найти силы и душевный огонь для продолжения борьбы за выход в четвертьфинал. Игра должна была решить, кто проходит дальше с четвертого места второго группового этапа, и при победе пермяков с разницей 5 и более очков дальше борьбу за медали продолжили бы пермяки, но к сожалению сделать этого не удалось.

Если кратко описать происходящее на площадке, то можно это выразить ёмким словом «избиение». Резкий старт иркутян не оставил никаких шансов нашей команде, которая сразу оказалась в роли безнадежно отстающих. Любые попытки как-то догнать, переломить ход поединка ни к чему не приводили. Трёхи не летели, штрафные броски -мимо цели, защита не могла противопоставить хоть что-нибудь серьезное, Иркутск же играл в свое удовольствие и останавливаться не собирался-разница в счете доходила до тридцати трёх очков. Но отдадим должное нашей команде, они все же не допустили разгрома, и свели отрыв до более приемлемых -21.

Счет матча 45-66 и дальнейшую борьбу за медали продолжат баскетболисты из Иркутской области, Нашей же команде предстоит утешительные игры плей-офф за 9-16 места. В любом случае можно сказать про нашу команду, что они проявили себя достаточно хорошо и сыграли на пределе своих возможностей.

Желаем удачи пермской команде в оставшихся играх.