Первенство России среди команд юношей 1997 г.р. Финальный этап. Триллер в Тольятти | 18.02.2013

Действо развернувшееся в тольятинском доме спорта «Акробат» попортило немало нервов любителям баскетбола, родителям игроков и тренерам команд.

Так получилось, что во втором групповом этапе нашим первым соперником стала команда «Москва-2», которая накануне проиграла в сверхдраматичном матче хозяевам турнира. Этот матч тоже не обошелся без испорченных нервов. Все началось еще в первом периоде, когда команда москвичей взяла резкий старт и выиграла отрезок со счетом 7-2, но пермяки взяли тайм-аут и, разобрав действия соперников, бросились догонять. Усилиями Дурандина Алексея пермяки подсократили разрыв, и на шестой минуте после точного среднего броска Корякина Захара и удачного штрафного наши выходят вперед 7-9. Далее игра шла с обилием обоюдных ошибок, возникающих из-за общей нервозной обстановки и малого опыта. Как обычно в таких случаях говорят: начались «баскетбольные качели», то одна , то другая команды поочередно выходили вперед и теряли свое преимущество. В таком ключе прошла вся игра и началась классическая для этого вида концовка, в которой стойкости и выдерки оказалось больше у москвичей. Они меньше промахивались, чаще забивали с линии штрафных бросков. К сожалению, наши парни как не старались, не смогли приблизитться хотя бы на расстояние одного броска. Тактические фолы в последние две минуты 4-го периода не возымели эффекта, и пермяки проиграли с разницей 8 очков 74-66. Это второе поражение нашей команд на турнире, но в отличие от предыдущего матча с санкт-петербургом команда прибавила и более осознанно и мощно выглядела в нападении.

Следующую игру наша команда проведет 19 февраля с хозяевами турнира командой Тольятти. Нашу команду ожидает серьезный бой и мы желаем успехов в завтрашней игре.