Первенство России среди команд юношей 1997 г.р. Финальный этап | 15.02.2013

Вчера на Первенстве России среди команд юношей 1997 г.р. сборная Пермского края под руководством тренеров Анатолия Остапенко и Ильи Дубровского одержала первую победу над нашими соседями из Свердловской области командой г. Полевского.

Наша команда с первых минут уверенно захватила лидерство за счет дальних бросков и надежно закрыла центровых соперников, почти полностью погасив их атакующий потенциал. Удачная игра в защите позволила оторваться нашей команде на комфортные 10 очков в первом периоде, далее пермская команда только увеличивала свое преимущество. Разыгрались наши основные игроки Корякин Захар (набравший наибольшее количество очков встречи – 20 и забивший 4 из 5 трехочковых), Платунов Александр, Маврин Андрей (немного не дотянувший до лучшего показателя-он набрал 19 очков).

Четкая слаженная работа коллектива позволила выиграть встречу с разницей более 20 очков. Итоговый счет зафиксированный в протоколе 89-60 в пользу пермяков.

Далее нашу команду ждет соперник более серьезный, команда из подмосковного города Люберцы, среди которой можно выделить Шитова Михаила и Мияссарова Артура, набравших в предыдущей встрече 15 и 17 очков соответственно.

Начало игры 17-00 по пермскому времени. Встреча пройдет в СК «Акробат», есть возможность посмотреть прямую видео-трансляцию на сайте http://www.tltbasket.ru/